A
Algo en lo que creer (Nickolas Butler)
Amapolas en octubre (Laura Riñón Sirera)
A menos de cinco centímetros (Marta Robles)
A merced de un dios salvaje (Andrés Pascual)
Amnesia (Federico Axat)
Amores contra el tiempo (Dolores Conquero)
Ana (Roberto Santiago)
Animales domésticos (Teresa Viejo)
Antes de los años terribles (Víctor del Árbol)
Antes de que llegaras (Lisa Wingate)
Aprender a hablar con las plantas (Marta Orriols)
A propósito de las mujeres (Natalia Ginzburg)
Amapolas en octubre (Laura Riñón Sirera)
A menos de cinco centímetros (Marta Robles)
A merced de un dios salvaje (Andrés Pascual)
Amnesia (Federico Axat)
Amores contra el tiempo (Dolores Conquero)
Ana (Roberto Santiago)
Animales domésticos (Teresa Viejo)
Antes de los años terribles (Víctor del Árbol)
Antes de que llegaras (Lisa Wingate)
Aprender a hablar con las plantas (Marta Orriols)
A propósito de las mujeres (Natalia Ginzburg)
¿A qué llamas tú amor? (Pilar Muñoz Álamo)
Aquella vez en Berlín - María José Moreno
Alguien te vigila (Joy Fielding)
Aquella vez en Berlín - María José Moreno
Alguien te vigila (Joy Fielding)
Apaches (Miguel Sáez Carral)
Asimetría (Lisa Halliday)
Ataduras (Domenico Starnone)
Atrapado (Juan Infante)
Azul de medianoche (Simone Van Der Vlugt)
Asimetría (Lisa Halliday)
Ataduras (Domenico Starnone)
Atrapado (Juan Infante)
Azul de medianoche (Simone Van Der Vlugt)
Bajo los Tilos (Maria José Moreno)
Basta con vivir (Carmen Amoraga)
Belleza roja (Arantza Portabales)
Brilla todo lo que puedas (Sara Rattaro)
Basta con vivir (Carmen Amoraga)
Belleza roja (Arantza Portabales)
Brilla todo lo que puedas (Sara Rattaro)
C
Cartas a una extraña (Mercedes Pinto)
Cartas desde Tasmania (Anna Romer)
Castigos justificados (Hjorth & Rosenfeldt)
Cicatriz (Juan Gómez Jurado)
Como fuego en el hielo (Luz Gabás)
Cómo volé sobre el nido del cuco - Sydney Bristow
Cartas desde Tasmania (Anna Romer)
Castigos justificados (Hjorth & Rosenfeldt)
Cicatriz (Juan Gómez Jurado)
Como fuego en el hielo (Luz Gabás)
Cómo volé sobre el nido del cuco - Sydney Bristow
Contra las cuerdas (Susana Hernández)
Cortejo en la catedral (Kate Douglas Wiggin)
Crímenes duplicados (Hjorth & Rosenfeldt)
Crímen en la posada "Arca de Noé" (Molly Thynne)
Cortejo en la catedral (Kate Douglas Wiggin)
Crímenes duplicados (Hjorth & Rosenfeldt)
Crímen en la posada "Arca de Noé" (Molly Thynne)
Crímenes Exquisitos (Vicente Garrido-Nieves Abarca)
Cuando la miel muere (Hanni Münzer)
Cuanto más profunda es el agua, más feo es el pez (Katya Apekina)
Cuchillo de palo (César Pérez Gellida)
Cuídate de mí (María Frisa)
Cuando la miel muere (Hanni Münzer)
Cuanto más profunda es el agua, más feo es el pez (Katya Apekina)
Cuchillo de palo (César Pérez Gellida)
Cuídate de mí (María Frisa)
D
Deje su mensaje después de la señal (Arantza Portabales)
De la melancolía (Espido Freire)
Desaparecido (C.L. Taylor)
Desde el tragaluz (Marie N. Vianco)
Despiértame cuando acabe septiembre (Mónica Rouanet)
Después del amor (Sonsoles Ónega)
De la melancolía (Espido Freire)
Desaparecido (C.L. Taylor)
Desde el tragaluz (Marie N. Vianco)
Despiértame cuando acabe septiembre (Mónica Rouanet)
Después del amor (Sonsoles Ónega)
Detrás del cristal (Mayte Esteban)
Detrás de sus ojos (Sarah Pinborough)
Dieciocho meses y un día (Paz Castelló)
Detrás de sus ojos (Sarah Pinborough)
Dieciocho meses y un día (Paz Castelló)
Doce años y un día (Nora Ortiz)
Donde los escorpiones (Lorenzo Silva)
Dos hermanas (David Foenkinos)
Donde los escorpiones (Lorenzo Silva)
Dos hermanas (David Foenkinos)
E
El baile (Irene Némirovsky)
El baile de las luciérnagas (Kristin Hannah)
El baile de los delfines (Julia Villares)
El beso de Tosca (Nieves Abarca y Vicente Garrido)
El bosque (Harlan Coben)
El baile de las luciérnagas (Kristin Hannah)
El baile de los delfines (Julia Villares)
El beso de Tosca (Nieves Abarca y Vicente Garrido)
El bosque (Harlan Coben)
El bosque de los cuatro vientos (María Oruña)
El bosque sabe tu nombre (Alaitz Leceaga)
El bueno de Oliver (Liz Nugent)
El camino de los dioses (Antonio Cabanas)
El caparazón de la tortuga (Lola Mariné)
El carbonero (Carlos Soto Femenía)
El caso Hartung (Søren Sveistrup)
El castillo (Luis Zueco)
El cazador de la oscuridad (Donato Carrisi)
El Chal (Cynthia Ozick)
El chico de las bobinas (Pere Cervantes)
El club de los martes (Mario Escobar)
El Club de los mejores (Arthur Gunn)
El color de las mareas (Mikel Alvira)
El bosque sabe tu nombre (Alaitz Leceaga)
El bueno de Oliver (Liz Nugent)
El camino de los dioses (Antonio Cabanas)
El caparazón de la tortuga (Lola Mariné)
El carbonero (Carlos Soto Femenía)
El caso Hartung (Søren Sveistrup)
El castillo (Luis Zueco)
El cazador de la oscuridad (Donato Carrisi)
El Chal (Cynthia Ozick)
El chico de las bobinas (Pere Cervantes)
El club de los martes (Mario Escobar)
El Club de los mejores (Arthur Gunn)
El color de las mareas (Mikel Alvira)
El collado de la marquesita (Miguel de León)
El color del perdón (María Suré)
El color del silencio (Elia Barceló)
El compromiso de Jacob (Atanasio FdH)
El cuarto mono (J.D. Barker)
El color del perdón (María Suré)
El color del silencio (Elia Barceló)
El compromiso de Jacob (Atanasio FdH)
El cuarto mono (J.D. Barker)
El desorden que dejas (Carlos Montero)
El diario de Gordon (Marcos Chicot)
Él, Diávolo (Myriam Millán)
El eco de la piel (Elia Barceló)
El esquema de Kassandra (Atanasio FdH)
El extraño verano de Tom Harvey (Mikel Santiago)
El ferrocarril subterráneo (Colson Whitehead)
El funeral de Lolita (Luna Miguel)
El diario de Gordon (Marcos Chicot)
Él, Diávolo (Myriam Millán)
El eco de la piel (Elia Barceló)
El esquema de Kassandra (Atanasio FdH)
El extraño verano de Tom Harvey (Mikel Santiago)
El ferrocarril subterráneo (Colson Whitehead)
El funeral de Lolita (Luna Miguel)
El guardián invisible (Dolores Redondo)
Elizabeth ha desaparecido (Emma Healey)
El hilo invisible (Gemma Lienas)
El hijo del doctor (Ildefonso García-Serena)
Elizabeth ha desaparecido (Emma Healey)
El hilo invisible (Gemma Lienas)
El hijo del doctor (Ildefonso García-Serena)
El hijo del padre (Víctor del Árbol)
El hombre de la máscara de espejos (Vicente Garrido y Nieves Abarca)
El hombre que perseguía su sombra (David Lagercrantz)
El hombre que nunca le haría daño a nadie (Roger Rubio)
El hombre que ya no soy (Salvador Navarro)
El invierno más largo (Cecilia Ekbäck)
El jardín de las flores negras (Ana Rosenrot)
El hombre de la máscara de espejos (Vicente Garrido y Nieves Abarca)
El hombre que perseguía su sombra (David Lagercrantz)
El hombre que nunca le haría daño a nadie (Roger Rubio)
El hombre que ya no soy (Salvador Navarro)
El invierno más largo (Cecilia Ekbäck)
El jardín de las flores negras (Ana Rosenrot)
El jardín de los espejos (Pilar Ruiz)
El juego del ahorcado (Imma Turbau)
El juego del susurrador (Donato Carrisi)
El laberinto del hindú (José Vicente Alfaro)
El lápiz del carpintero (Manuel Rivas)
El juego del ahorcado (Imma Turbau)
El juego del susurrador (Donato Carrisi)
El laberinto del hindú (José Vicente Alfaro)
El lápiz del carpintero (Manuel Rivas)
El largo sueño de Laura Cohen (Mercedes de Vega)
El libro de la hija - Inma López Silva
El libro de los espejos (E.O. Chirovici)
El libro de la hija - Inma López Silva
El libro de los espejos (E.O. Chirovici)
El lunes nos querrán (Najat El Hachmi)
Ella lo sabe (Lorena Franco)
El maestro de las sombras (Donato Carrisi)
Ella lo sabe (Lorena Franco)
El maestro de las sombras (Donato Carrisi)
El paciente (Juan Gómez-Jurado)
El paseo de los canadienses (Amelia Noguera)
El poder de la sombra (María José Moreno)
El proyecto Joshua (Sebastian Fitzek)
El psicoanalista (John Katzenbach)
El paseo de los canadienses (Amelia Noguera)
El poder de la sombra (María José Moreno)
El proyecto Joshua (Sebastian Fitzek)
El psicoanalista (John Katzenbach)
El secreto de Vesalio (Jordi Llobregat)
El silencio de las hayas (Mikel Alvira)
El silencio del pantano (Juanjo Braulio)
El síndrome E - Franck Thilliez
El sueño de Creta (José Vicente Alfaro)
El sueño del árbol (Sara Mañero)
El susurrador (Donato Carrisi)
El tiempo de la luz (Silvia Tarragó)
El silencio de las hayas (Mikel Alvira)
El silencio del pantano (Juanjo Braulio)
El síndrome E - Franck Thilliez
El sueño de Creta (José Vicente Alfaro)
El sueño del árbol (Sara Mañero)
El susurrador (Donato Carrisi)
El tiempo de la luz (Silvia Tarragó)
El tren de los huérfanos (Christina Baker Kline)
El tren de los sueños rotos (José Antonio Quesada Coves)
El tren de los sueños rotos (José Antonio Quesada Coves)
El último árbol del paraíso (Emma Lira)
El último regalo de Paulina Hoffmann (Carmen Romero Dorr)
El vagón de los huérfanos (Pam Jenoff)
El verano de los juguetes muertos (Toni Hill)
El viento en la cara (Saphia Azzeddine)
El último adiós (Kate Morton)
En el lugar de siempre (Ana Medrano)
El último regalo de Paulina Hoffmann (Carmen Romero Dorr)
El vagón de los huérfanos (Pam Jenoff)
El verano de los juguetes muertos (Toni Hill)
El viento en la cara (Saphia Azzeddine)
El último adiós (Kate Morton)
En el lugar de siempre (Ana Medrano)
Eo (Luis Cerezo)
Érase una vez la taberna Swan (Diane Setterfield)
Escrita en tu nombre (Amelia Noguera)
Esplendor (Margaret Mazzantini)
Érase una vez la taberna Swan (Diane Setterfield)
Escrita en tu nombre (Amelia Noguera)
Esplendor (Margaret Mazzantini)
Estricnina (Mercedes Sáenz Blasco)
Etheria (Coia Valls)
Euforia (Lily King)
F
Feliz final (Isaac Rosa)
Ferox, serás leyenda - Olivia Sterling
Flores sobre el infierno (Ilaria Tuti)
Formas de estar lejos (Edurne Portela)
Fulgor (Manel Loureiro)
G
Golowin (Jakob Wassermann)
Etheria (Coia Valls)
Euforia (Lily King)
F
Feliz final (Isaac Rosa)
Ferox, serás leyenda - Olivia Sterling
Flores sobre el infierno (Ilaria Tuti)
Formas de estar lejos (Edurne Portela)
Fulgor (Manel Loureiro)
G
Golowin (Jakob Wassermann)
H
Hacia la belleza (David Foenkinos)
Heridas abiertas (Gillian Flynn)
Historia de una flor (Claudia Casanova)
Hormigas en la playa (Rafa Moya)
Huérfanos de sombra (María Suré)
I
Ilusionarium (José Sanclemente)
Infamia (Ledicia Costas)
Intuición (Elisabeth Norebäck)
Iqbal Masih, lágrimas, sorpresas y coraje (Miguel Griot)
J
L
La bruma verde (Gonzalo Giner)
La buena esposa (Jill Alexander Essbaum)
La buena esposa (Meg Kolitzer)
La buena esposa (Jill Alexander Essbaum)
La buena esposa (Meg Kolitzer)
La caricia de Tánatos (María José Moreno)
La caricia del verdugo (Alejandro Feito)
La carne (Rosa Montero)
La casa del nazi (Xabier Quiroga)
La casa del padre (Karmele Jaio)
La casa entre los cactus (Paul Pen)
La chica a la que no supiste amar (Marta Robles)
La chica en la niebla (Donatto Carrisi)
La caricia del verdugo (Alejandro Feito)
La carne (Rosa Montero)
La casa del nazi (Xabier Quiroga)
La casa del padre (Karmele Jaio)
La casa entre los cactus (Paul Pen)
La chica a la que no supiste amar (Marta Robles)
La chica en la niebla (Donatto Carrisi)
La chica del tren (Paula Hawkins)
La chica que vivió dos veces (David Lagercrantz)
La ciudad (Luis Zueco)
La ciudad de la lluvia (Alfonso del Río)
La cocinera de Castamar (Fernando J. Múñez)
La decisión de Sophie (William Styron)
La delicadeza (David Foenkinos)
La desaparición de Stephanie Mailer (Joël Dicker)
La chica que vivió dos veces (David Lagercrantz)
La ciudad (Luis Zueco)
La ciudad de la lluvia (Alfonso del Río)
La cocinera de Castamar (Fernando J. Múñez)
La decisión de Sophie (William Styron)
La delicadeza (David Foenkinos)
La desaparición de Stephanie Mailer (Joël Dicker)
La edad dorada (Sara Donati)
La epidemia de la primavera - Empar Fernández
La escritora (Carmen Conde)
La flor del azafrán amarillo (Laila Ibrahim)
La fragilidad del crisantemo (José Vicente Alfaro)
La fuente de oro (Juan Pedro Cosano)
La fuerza de Eros (María José Moreno)
La gente en los árboles (Hanya Yanagihara)
La habitación de los niños (Valentine Goby)
La epidemia de la primavera - Empar Fernández
La escritora (Carmen Conde)
La flor del azafrán amarillo (Laila Ibrahim)
La fragilidad del crisantemo (José Vicente Alfaro)
La fuente de oro (Juan Pedro Cosano)
La fuerza de Eros (María José Moreno)
La gente en los árboles (Hanya Yanagihara)
La habitación de los niños (Valentine Goby)
La hija del dragón (Myriam Millán)
La hija extranjera (Najat El Hachmi)
La hora de la araña (James Patterson)
La isla de las últimas voces (Mikel Santiago)
La isla del coco (Bianca Aparicio Vinsonneau)
La isla de las mariposas (Corina Bomann)
La jaula de cristal (Hilary Mantel)
La hija extranjera (Najat El Hachmi)
La hora de la araña (James Patterson)
La isla de las últimas voces (Mikel Santiago)
La isla del coco (Bianca Aparicio Vinsonneau)
La isla de las mariposas (Corina Bomann)
La jaula de cristal (Hilary Mantel)
La luz que no puedes ver (Anthony Doerr)
La madre (Fiona Burton)
La mala hierba (Agustín Martínez)
La mala suerte (Marta Robles)
La madre (Fiona Burton)
La mala hierba (Agustín Martínez)
La mala suerte (Marta Robles)
La memoria eres tú (Albert Bertran Bas)
La muerte en Venecia (Thomas Mann)
La mujer del reloj (Álvaro Arbina)
La niña alemana (Armando Lucas Correa)
La niña y su doble (Alejandro Parisi)
La muerte en Venecia (Thomas Mann)
La mujer del reloj (Álvaro Arbina)
La niña alemana (Armando Lucas Correa)
La niña y su doble (Alejandro Parisi)
La noche de plata (Elia Barceló)
La noche que no paró de llover (Laura Castañón)
La novela de Rebeca (Mikel Alvira)
La novia gitana (Carmen Mola)
La paciente silenciosa (Alex Michaelides)
La pareja de al lado (Shari Lapena)
La pieza que faltaba (Antonia Romero)
La primera estrella de la noche (Nadia Ghulam y Javier Diéguez)
La primera luz de la mañana (Fabio Volo)
La psiquiatra (Wulf Dorn)
La química del odio (Carme Chaparro)
La quinta víctima (J.D. Barker)
La retornada (Donatella Di Pietrantonio)
La ridícula idea de no volver a verte (Rosa Montero)
La noche que no paró de llover (Laura Castañón)
La novela de Rebeca (Mikel Alvira)
La novia gitana (Carmen Mola)
La paciente silenciosa (Alex Michaelides)
La pareja de al lado (Shari Lapena)
La pieza que faltaba (Antonia Romero)
La primera estrella de la noche (Nadia Ghulam y Javier Diéguez)
La primera luz de la mañana (Fabio Volo)
La psiquiatra (Wulf Dorn)
La química del odio (Carme Chaparro)
La quinta víctima (J.D. Barker)
La retornada (Donatella Di Pietrantonio)
La ridícula idea de no volver a verte (Rosa Montero)
La sexta trampa (J. D. Barker)
La silueta del olvido (Joaquín Camps)
La sinagoga del agua (Pablo de Aguilar González)
La sinfonía del tiempo (Álvaro Arbina)
La sirena de Gibraltar (Leandro Pérez)
La sonámbula (Miquel Molina)
La sospecha (Fiona Barton)
La sospecha de Sofía (Paloma Sánchez-Garnica)
Latidos (Franck Thilliez)
La tragedia del girasol (Benito Olmo)
La silueta del olvido (Joaquín Camps)
La sinagoga del agua (Pablo de Aguilar González)
La sinfonía del tiempo (Álvaro Arbina)
La sirena de Gibraltar (Leandro Pérez)
La sonámbula (Miquel Molina)
La sospecha (Fiona Barton)
La sospecha de Sofía (Paloma Sánchez-Garnica)
Latidos (Franck Thilliez)
La tragedia del girasol (Benito Olmo)
La vida secreta de Úrsula Bas (Arantza Portabales)
La villa de las telas (Anne Jacobs)
La voz de los árboles (Tracy Chevalier)
La villa de las telas (Anne Jacobs)
La voz de los árboles (Tracy Chevalier)
La última llamada (Empar Fernández)
La última mentira (Kimberly Belle)
La última salida (Federico Axat)
La vida invisible de Eurídice Gusmão (Martha Batalha)
La última mentira (Kimberly Belle)
La última salida (Federico Axat)
La vida invisible de Eurídice Gusmão (Martha Batalha)
La víspera de casi todo (Víctor del Árbol)
Las grietas de Jara (Claudia Piñeiro)
Las hijas de la tierra (Alaitz Leceaga)
Las largas sombras (Elia Barceló)
Las grietas de Jara (Claudia Piñeiro)
Las hijas de la tierra (Alaitz Leceaga)
Las largas sombras (Elia Barceló)
Las puertas del paraíso (Nerea Riesco)
Las siete hermanas (Lucinda Riley)
Las sombras de África (Bianca Aparicio Vinsonneau)
Las siete hermanas (Lucinda Riley)
Las sombras de África (Bianca Aparicio Vinsonneau)
La última paloma (Men Marías)
Las ventanas del cielo (Gonzalo Giner)
Las voces de Carol (Clara Peñalver)
Lejos del corazón (Lorenzo Silva)
Llegará la lluvia (Mikel Alvira)
Loba negra (Juan Gómez-Jurado)
Las ventanas del cielo (Gonzalo Giner)
Las voces de Carol (Clara Peñalver)
Lejos del corazón (Lorenzo Silva)
Llegará la lluvia (Mikel Alvira)
Loba negra (Juan Gómez-Jurado)
Los abismos (Pilar Quintana)
Los abrazos oscuros (Julia Montejo)
Los amores perdidos (Miguel de León)
Los abrazos oscuros (Julia Montejo)
Los amores perdidos (Miguel de León)
Los besos (Manuel Vilas)
Los desterrados (Kamila Shamsie)
Los días iguales de cuando fuimos malas (Inma López Silva)
Los inmortales (Chloe Benjamin)
Los herederos de la tierra (Ildefonso Falcones)
Los lazos de Argel (Myriam Millán)
Los lobos no piden perdón (Miguel Conde-Lobato)
Los lunes en el Ritz (Nerea Riesco)
Los Médicci: Una dinastía al poder (Matteo Strukul)
Los desterrados (Kamila Shamsie)
Los días iguales de cuando fuimos malas (Inma López Silva)
Los inmortales (Chloe Benjamin)
Los herederos de la tierra (Ildefonso Falcones)
Los lazos de Argel (Myriam Millán)
Los lobos no piden perdón (Miguel Conde-Lobato)
Los lunes en el Ritz (Nerea Riesco)
Los Médicci: Una dinastía al poder (Matteo Strukul)
Los muertos viajan deprisa (Nieves Abarca y Vicente Garrido)
Los peces solo flotan muertos (José Luis Caballero)
Los peces solo flotan muertos (José Luis Caballero)
M
Madre de leche y miel (Najat El Hachmi)
Madrid, la novela (Antonio Gómez Rufo)
Mañana tendremos otros nombres (Patricio Pron)
Masaje para un cabrón (Ana R. Cañil)
Mas allá del invierno (Isabel Allende)
Mariposa en la sombra - Gilly Macmillan
Mas allá del invierno (Isabel Allende)
Mariposa en la sombra - Gilly Macmillan
Martyrium (Vicente Garrido -Nieves García Abarca)
Media vida (Care Santos)
Me llamo Lucy Barton (Elizabeth Strout)
Memento Mori (César Pérez Gellida)
Mentiras consentidas (Hjorth & Rosenfeldt)
Mientras sueñas (Esperanza Arcos)
Media vida (Care Santos)
Me llamo Lucy Barton (Elizabeth Strout)
Memento Mori (César Pérez Gellida)
Mentiras consentidas (Hjorth & Rosenfeldt)
Mientras sueñas (Esperanza Arcos)
Mi recuerdo es más fuerte que tu olvido (Paloma Sánchez Garnica)
Mis últimos 10 minutos y 38 segundos en este extraño mundo (Elif Shafak)
Mis últimos 10 minutos y 38 segundos en este extraño mundo (Elif Shafak)
Monstruos rotos (Lauren Beukes)
Morir no es lo que más duele (Inés Plana)
Muertes pequeñas (Emma Flint)
Muertos prescindibles (Hjorth & Rosenfeldt)
Mujeres de agua (Antonia J.Corrales)
Mujeres errantes (Pilar Sánchez Vicente)
Morir no es lo que más duele (Inés Plana)
Muertes pequeñas (Emma Flint)
Muertos prescindibles (Hjorth & Rosenfeldt)
Mujeres de agua (Antonia J.Corrales)
Mujeres errantes (Pilar Sánchez Vicente)
N
Ni lo ves ni lo verás (M.J. Arlidge)
No eres lo que busco (Laura Mavor)
No hay luz bajo la nieve (Jordi Llobregat)
No eres lo que busco (Laura Mavor)
No hay luz bajo la nieve (Jordi Llobregat)
No oigo a los niños jugar (Mónica Rouanet)
No soy un monstruo (Carme Chaparro)
Nosotros en la noche (Kent Haruf)
No te supe perder (Salvador Navarro)
No soy un monstruo (Carme Chaparro)
Nosotros en la noche (Kent Haruf)
No te supe perder (Salvador Navarro)
Nunca miras mis manos (Susana Pérez Alonso)
O
P
Pan de limón con semillas de amapola (Cristina Campos)
Pandemia (Franck Thilliez)
Papel y tinta (Maria Reig)
Para Helga (Bergsveinn Birgisson)
Pandemia (Franck Thilliez)
Papel y tinta (Maria Reig)
Para Helga (Bergsveinn Birgisson)
Paranoia (Franz Thilliez)
París 2041 (Ezequiel Szafir)
Patricia Brent, solterona (Herbert George Jenkins)
París 2041 (Ezequiel Szafir)
Patricia Brent, solterona (Herbert George Jenkins)
Pleamar (Antonio Mercero)
Ponte en mi piel (Emma Lira)
Por encima de la lluvia (Víctor del Árbol)
Primavera cruel (Luis Roso)
Promesas de arena (Laura Garzón)
Prométeme que serás delfín (Amelia Noguera)
Proyecto B.E.L. (María Suré)
Puerto escondido (María Oruña)
Ponte en mi piel (Emma Lira)
Por encima de la lluvia (Víctor del Árbol)
Primavera cruel (Luis Roso)
Promesas de arena (Laura Garzón)
Prométeme que serás delfín (Amelia Noguera)
Proyecto B.E.L. (María Suré)
Puerto escondido (María Oruña)
Q
Quédate conmigo (Ayòbámi Adébáyò)
Quédate conmigo (B.A.Paris)
Qué raro que me llame Federico (Yolanda Reyes)
Qué vas a hacer con el resto de tu vida (Laura Ferrero)
¿Quién dijo miedo? (Jorge Urreta)
R
S
Sarna con gusto (César Pérez Gellida)
Se llamaba Manuel (Víctor Fernández Correas)
Sé que estás aquí (Clelié Avit)
Se llamaba Manuel (Víctor Fernández Correas)
Sé que estás aquí (Clelié Avit)
Seguiré tus pasos (Care Santos)
Sharko (Franck Thilliez)
7LR (Siete Lágrimas Rojas) - Juan Miguel de los Ríos
Silencios inconfesables (Hjorth &Rosenfeldt)
Sin mirar atrás (Mercedes Guerrero)
Sucios y malvados (Juanjo Braulio)
Sharko (Franck Thilliez)
7LR (Siete Lágrimas Rojas) - Juan Miguel de los Ríos
Silencios inconfesables (Hjorth &Rosenfeldt)
Sin mirar atrás (Mercedes Guerrero)
Sucios y malvados (Juanjo Braulio)
Su mano sobre mi frente (Nafisa Haji)
Su rostro en el tiempo (Alejandro Parisi)
sylvia (Celso Castro)
Su rostro en el tiempo (Alejandro Parisi)
sylvia (Celso Castro)
T
Tierras de niebla y miel (Marta Abelló)
Tierra sin hombres (Inma Chacón)
Tigres de cristal (Toni Hill)
Todas las familias felices (Mercedes de Vega)
Todo el bien y todo el mal (Care Santos)
Todo esto te daré (Dolores Redondo)
Todos los días son nuestros (Catalina Aguilar Mastretta)
Todos los naufragios (Laura Castañón)
Todos mienten (Mindy Mejia)
Tres mil noches con Marga (Pedro Ramos)
Tierra sin hombres (Inma Chacón)
Tigres de cristal (Toni Hill)
Todas las familias felices (Mercedes de Vega)
Todo el bien y todo el mal (Care Santos)
Todo esto te daré (Dolores Redondo)
Todos los días son nuestros (Catalina Aguilar Mastretta)
Todos los naufragios (Laura Castañón)
Todos mienten (Mindy Mejia)
Tres mil noches con Marga (Pedro Ramos)
U
Una de las tres (Mercedes Pinto)
Una educación (Tara Westover)
Una suerte pequeña (Laura Piñeiro)
Un fuego azul (Pedro Feijoo)
Una madre (Alejandro Palomas)
Un mar violeta oscuro (Ayanta Barilli)
Un matrimonio perfecto (Paul Pen)
Una educación (Tara Westover)
Una suerte pequeña (Laura Piñeiro)
Un fuego azul (Pedro Feijoo)
Una madre (Alejandro Palomas)
Un mar violeta oscuro (Ayanta Barilli)
Un matrimonio perfecto (Paul Pen)
Un país con tu nombre (Alejandro Palomas)
Una pasión rusa (Reyes Monforte)
Una vida mejor (Anna Gavalda)
Una pasión rusa (Reyes Monforte)
Una vida mejor (Anna Gavalda)
V
Vestido de novia (Pierre Lemaitre)
Vías cruzadas (James Patterson)
Vientos de traición (Christine Mangan)
Volver a Canfranc (Rosario Raro)
Volverás a Alaska (Kristin Hannah)
Vías cruzadas (James Patterson)
Vientos de traición (Christine Mangan)
Volver a Canfranc (Rosario Raro)
Volverás a Alaska (Kristin Hannah)
Y
Y en nosotros nuestros muertos (Ana Medrano)
Yo antes de ti (Jojo Moyes)
Yo, Julia (Santiago Posteguillo)
Yo que tanto te quiero (Marta Querol)
Yo seré la última (Nadia Murad)
Yo antes de ti (Jojo Moyes)
Yo, Julia (Santiago Posteguillo)
Yo que tanto te quiero (Marta Querol)
Yo seré la última (Nadia Murad)
No hay comentarios:
¡Déjame tu opinión!
¡Gracias por tu comentario!